Украина выдала Италии молдаванина, заочно осужденного за соучастие в убийстве
Украина выдала Италии гражданина Молдавии, который был заочно осужден за соучастие в убийстве итальянского адвоката. Об этом на своей странице в Facebook написал спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.
"Указанный гражданин разыскивался правоохранительными органами Италии с целью ареста для исполнения решения суда от 07.03.2003, согласно которому последний приговорен к 30 годам лишения свободы за соучастие в убийстве итальянского адвоката Антонио Колачоппо", – отметил Лысенко.
Он добавил, что гражданина Молдавии задержали украинские пограничники 12 января текущего года при пересечении государственной границы на въезд в Украину.
10 мая 2019 года задержанный выбыл из государственного учреждения "Черновицкий следственный изолятор" во "Львовское учреждение исполнения наказаний (№19)" для дальнейшей выдачи компетентным органам Итальянской Республики.





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Происшествия «Соратника Медведчука остаточно позбавили посад в українській культурі»
Происшествия «Под Покровском рашисты расстреляли двух пленных украинских солдат»
Мир «Берлин и Лондон закупают мобильную артиллерию на 70 млн долларов»
Политика «Командам Украины и США предстоит финализировать мирные договоренности, – Зеленський»