Водитель маршрутки взял украинцев в заложники
В Запорожье водитель маршрутки после конфликта из-за льготников, взял в заложники пассажиров и уехал в неизвестном направлении. Об инциденте рассказали на странице "Типичное Запорожье" в Facebook.
Инцидент произошел на маршруте №58 во вторник, 7 мая. Пассажир маршрутки Светлана Лупинович рассказала, что когда села в транспорт, то оказалась свидетелем скандала между водителем и старенькой бабушки с палкой. Женщина оправдывалась, почему не платит за проезд, на что водитель в ответ говорит ей обидные слова: "вы тут уже третья", "вы тут все инвалиды".
Одна из пассажиров не выдерживает и оплачивает проезд старушки, но водитель продолжает обзываться. Народ начинает возмущаться и отвечать водителю, на что тот останавливает транспорт, выходит из него, открывает капот и сообщает, что никуда не поедет, так как поломался
После того, как все пассажиры вышли, в салоне осталась Светлана Лупинович, старенькая бабушка и еще один пассажир по имени Андрей.
"Пассажиры выходят, остаюсь я, бабушка и Андрей, который требовал от водителя придерживаться правил поведения. Водитель увез нас на конечную остановку, по дороге я вызывала 102. Описываю ситуацию и говорю, что водитель везет нас в неизвестном направлении. Вызов приняли. Стоим на отстое, он копается в машине и усмехаясь-нагловато заявляет: "Плевать я хотел на вашу полицию", - рассказала женщина.
Она рассказала, что через час ей позвонили из полиции и поинтересовались, где они находятся. После этого они пообещали, что ближайший патруль проведет с водителем профилактическую беседу.
"Полиция не приедет. Ненавижу украинцев. Вы хохлы норовите на халяву везде пролезть. Воевали они. АТО. Я тоже воевал, в Афгане. Я людей убивал. Мне не страшно убивать. Работать надо. Я на пенсии и работаю. Я смолоду о пенсии думал. А они тут", - процитировала слова водителя Лупинович.





Спорт «Асоціація футболу Англії усунула півзахисника "Челсі" Мудрика за порушення антидопінгових правил»
Общество «У Держприкордонслужбі назвали нову "популярну" річку для втікачів»
Мир «У Лондоні судять двох українців у справі про підпал майна, пов'язаного зі Стармером»
Мир «День народження в Індії закінчився потрійним вбивством через жарти з тортом»
Происшествия «Міноборони закуповує 8 000 перехоплювачів Octopus для посилення ППО»
Происшествия «Народна артистка України віддала "на перевірку до СБУ" понад 6 млн гривень»