Хмельницкие таможенники неудачно приторговывали гостайнами
В Хмельницкой области разоблачили схему продажи служебной информации из базы ГФС о транспортных средствах, которые ввозились на территорию Украины, и их владельцах.
Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Государственного бюро расследований.
В ходе расследования установлено, что должностные лица Хмельницкой таможни "организовали функционирование устойчивой схемы" сбыта информации с ограниченным доступом.
"Речь идет об информации относительно транспортных средств и лиц, которые ввезли их на территорию Украины с указанием личных данных этих лиц. Такая информация нужна для проверки законности нахождения транспортных средств на территории Украины. Информацию продавали частным лицам", - рассказывают в ГБР.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.3. ст.362 УК (несанкционированные действия с информацией, совершенные группой лиц, имеющих право доступа к этой информации) и ч.2 ст.361-2 (несанкционированный сбыт информации с ограниченным доступом, совершенный группой лиц).





Мир «"АдГ" победила на выборах в Германии, чем создала политические вызовы для Мерца – DW»
Мир «Кишенькове видання Гомера: дослідник натрапив на пергамент у бібліотеці Утрехта»
Мир «Генерал Бундесверу Бройєр очолить військовий комітет НАТО»
Мир «Партия российского диктатора сохраняет большинство в Госдуме: ЦИК подсчитала 79 % голосов»
Политика «Россия ввела особые ограничения у границы с Эстонией до 26 сентября»
Политика «Телеканалы США объединились после запрета Трампа на доступ CNN в Белый дом»