Россиянин устроил разборки с украинскими таможенниками в "Жулянах"
В аэропорту "Киев" (Жуляны) задержали гражданина России 1980 года, который не смог указать цели своей поездки в Украину. Когда мужчину не пропустили на украинскую территорию, он устроил дебош, из-за чего был задержан.
Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.
Инцидент произошел сегодня ночью.
"Россиянин начал агрессивно вести себя и выкрикивать оскорбления в отношении государства и сотрудников Госпогранслужбы Украины. На требование пограничников успокоиться и отойти на два шага назад, мужчина, который по внешним признакам был пьян, не отреагировал и продолжал агрессивно вести себя, а также совершил провокационные действия в в виде попытки дальнейшего нападения на пограничный наряд", - сказано в сообщении.
Мужчину задержали. За злостное неповиновение законному распоряжению военнослужащего на правонарушителя составлен протокол по ст. 185-10 (влечет наложение штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от 1 до 2 месяцев с отчислением 20% заработка, или административный арест на срок до 15 суток).
Россиянину запрещен въезд на территорию Украины на три года. После завершения всех процессуальных действий россиянин будет принудительно выдворен в Россию.





Киев «Удар по Лаврі – це кінець ілюзіям про "культуру" держави-агресора»
Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Политика «Пентагон оприлюднив нову оборонну стратегію США»
Мир «"Британське ФБР": У Сполученому Королівстві створять нову поліцейську службу»