Правоохранители Одессы разоблачили международную группировку по сбыту оружия
В Одессе правоохранители разоблачили деятельность международной группировки, в состав которой входили пятеро жителей Одессы, гражданин РФ и гражданин одной из соседних стран. Они занимались скупкой оружия, которое было незаконно вывезено из района проведения операции Объединенных сил для дальнейшей перепродажи. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Службы безопасности Украины.
Также известно, что злоумышленники занимались переработкой травматического оружия в боевое для сбыта, представителям криминальных кругов.
"Оперативники задокументировали факт реализации злоумышленниками двух гранат Ф-1 и пистолета Макарова. Двух участников группировки задержали в Одессе при попытке продажи револьвера системы "Наган", — сообщают правоохранители.
Во время проведения обысков по месту жительства трех фигурантов дела правоохранители изъяли шесть гранат и запалы к ним, более 350 патронов различного калибра, а также обнаружили составные части огнестрельного оружия, оборудование для переработки оружия и изготовление боеприпасов.
"Сейчас трем участникам группировки объявлено о подозрении в совершении преступления. В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправным действиям", — добавляют в пресс-службе.





Политика «Трамп: до останніх ударів перспективи миру в Україні виглядали оптимістично»
Происшествия «ВАКС призначив застави до 20 млн грн ще чотирьом фігурантам справи "Династії"»
Мир «Лидер КНР Си Цзиньпин принял приглашение Трампа посетить США»
Наука и техника «AI-асистент у "Дії" сам оформлює довідки і надсилає штрафи за порушення ПДР»
Киев «У Києві зросла кількість загиблих внаслідок удару РФ»
Происшествия «Судно з краденим зерном після відмови Ізраїлю шукає дозвіл на розвантаження в Туреччині»