Умер украинский боец, который боролся за жизнь в больнице
6 мая в 10:45 в областной клинической больнице им. Мечникова в Днепре скончался 24-летний Иван Сакаль, старший сержант 137-го отдельного батальона морской пехоты ВМС ВСУ.
Родом из города Турка Львовской области. Это была его 3-я ротация на войне. В морскую пехоту пришел в 2015-м.
Боец получил пулевое ранение (7,62 мм) во время обстрелов российскими оккупантами позиций ВСУ. Был в коме в течение 5 дней.
Главный врач Сергей Рыженко в Facebook написал, что операции продолжались в течение всех 5 дней.
"Ваня был настоящим разведчиком - спокойным, сдержанным, умным. Занимался кросфитом и не раз участвовал в "Звитязі ВМС". Он никогда не прогибался под командование, не выслуживался. Не желал ни наград, ни должностей или званий. На него всегда можно было положиться", - написал в Facebook собрат Тарас Чмут.
Карта для помощи семье: 5168 7573 5762 4412 (брат Михаил Сакаль)





Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Происшествия «Лиманський напрямок військові порівняли зі Стамбульським аеропортом»
Происшествия «Біля берегів Індії та Китаю застрягли десятки танкерів із російською нафтою»
Общество «З січня 2026 року прискорять перетин кордону на залізниці»
Политика «Росію потрібно змусити до миру колективною трансатлантичною силою, – Сибіга»
Политика «Белград продлил газовые поставки из России на зиму»