Умер украинский боец, который боролся за жизнь в больнице
6 мая в 10:45 в областной клинической больнице им. Мечникова в Днепре скончался 24-летний Иван Сакаль, старший сержант 137-го отдельного батальона морской пехоты ВМС ВСУ.
Родом из города Турка Львовской области. Это была его 3-я ротация на войне. В морскую пехоту пришел в 2015-м.
Боец получил пулевое ранение (7,62 мм) во время обстрелов российскими оккупантами позиций ВСУ. Был в коме в течение 5 дней.
Главный врач Сергей Рыженко в Facebook написал, что операции продолжались в течение всех 5 дней.
"Ваня был настоящим разведчиком - спокойным, сдержанным, умным. Занимался кросфитом и не раз участвовал в "Звитязі ВМС". Он никогда не прогибался под командование, не выслуживался. Не желал ни наград, ни должностей или званий. На него всегда можно было положиться", - написал в Facebook собрат Тарас Чмут.
Карта для помощи семье: 5168 7573 5762 4412 (брат Михаил Сакаль)





Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Происшествия «Президент повідомив про численні проблеми у лісовій галузі зокрема з Карпатами»
Происшествия «Майже 50 атак: росіяни обстріляли три райони Дніпропетровщини»
Мир «Європарламент підтримав збільшення семирічного бюджету ЄС до понад 2 трлн євро»
Мир «В Іспанії депортацію українських дітей назвали "найогиднішим вчинком" рашистів»
Мир «Трамп відповів на звинувачення у педофілії»