Парень не придумал ничего умнее, чем ограбить детский сад
В Сумах задержали юношу, который пытался обокрасть детский сад.
Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Сумской области.
“Юноша уже и ранее попадал в поле зрения сотрудников полиции за совершение группового преступления, однако на этот раз ”на дело“ отправился самостоятельно. Работники группы реагирования полиции охраны, прибывшие на срабатывание оборудованной в саду кнопки "срочный вызов полиции", задержали его и доставили в ближайшее отделение полиции, где с ним сейчас общаются следователи”, - отметили в полиции.
Происшествие случилось в одном из дошкольных детских учреждений в половине третьего утра. Сторож сада, услышав подозрительные звуки, доносившиеся снаружи, тихонько вышел осмотреть территорию. И увидел у одного из окон уже снятую сетку-“москитку”. А рядом стоял молодой человек с фонариком. Сторож немедленно нажал кнопку “срочный вызов полиции” и чтобы задержать подозрительного юношу на месте, завязал с ним разговор. Однако стоило служебному автомобилю полиции охраны появиться из-за угла ближайшего дома, как парень немедленно помчался через забор прочь.
“Работники группы реагирования опросили сторожа, и, имея приметы предполагаемого вора, приступили к отработке улиц, в направлении которых тот подался. И уже через полтора часа нашли его в соседнем микрорайоне”, - сообщили в отделе коммуникации.
Как выяснилось, по дороге за это время парень успел “заглянуть” в офис одной из компаний — мобильных операторов, поскольку при задержании в его рюкзаке находился монитор, аудиоколонки и обогреватель, которых при “посещении” детсада у него еще не было. Сейчас юношу доставили в Сумской отдел полиции, где с ним в рамках нескольких открытых уголовных производств пока общаются следователи.





Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»