Украинец пытался прорваться через границу с наркотиками
На мужчину среагировала служебная собака, наученная находить наркотики. В результате выяснилось, что мужчина "в естественной полости тела" вез пакет с растительным веществом.
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы ГПСУ.
На границе с Россией в Харьковской области пограничники совместно с таможенниками выявили мужчину, который внутри своего тела пытался провезти сверток с наркотиками.
Отмечается, что гражданин Украины 1950 года рождения в качестве пассажира направлялся в Россию в автобусе. При осмотре транспорта на него среагировала служебная собака пограничников, натренированная на поиск наркотических веществ.
В результате у мужчины обнаружили 40-граммовый пакет с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, который он спрятал в "естественной полости своего тела".
Найденное вещество правоохранители изъяли в установленном порядке и вместе с владельцем передали сотрудникам Национальной полиции.
Мужчина задержан, по делу проводится экспертиза.





Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Политика «Настав час Києву та Брюсселю зрозуміти, що наші сини не будуть гинути за Україну, – Орбан»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Экономика «ЕС не отказывается от планов как полной остановки импорта российских энергоносителей, так и ремонта нефтепровода "Дружба"»
Происшествия «Місцевий житель, завербований російськими спецслужбами, отримав вирок із конфіскацією майна»
Экономика «Словаччина не допомагатиме Україні електроенергію»