Под Киевом мужчина избил арматурой прохожего и отобрал телефон
В селе Томиловка Белоцерковского района Киевской области полицейские задержали мужчину, который напал на прохожего. Злоумышленник избил мужчину металлическим прутом, забрал у него мобильный телефон и скрылся с места преступления.
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции области.
ЧП произошло в ночь на понедельник, 22 апреля.
Сотрудникам Белоцерковского отдела полиции удалось установить личность нападавшего и задержать его. Злоумышленником оказался 31-летний местный житель. Как оказалось, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и решил по-быстрому разжиться деньгами. Для этого он нашел арматуру, набросился с ней на прохожего и избил его. После этого нападавший отобрал у мужчины мобильный телефон и отнес его в ломбард.
На данный момент задержанный находится под арестом. Примечательно, что он уже был судим за совершение подобного преступления. По данному факту правоохранители начали уголовное производство по части 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник рискует попасть за решетку на срок от четырех до шести лет.





Мир «Суд у Швейцарії зобов'язав українця повернути гроші, які він отримував, як допомогу»
Происшествия «Командир військової частини сколотив банду, яка розкрадала бюджетні кошти у особливо великих розмірах, – ДБР»
Мир «Мачадо зустрілася з Трампом і подарувала йому Нобелівську премію миру»
Происшествия «Спротив триває: 1424-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Польша предъявила обвинение четырем украинцам и гражданину РФ в диверсии»
Мир «Використання холоду як зброї: у Британії розкрили план РФ щодо України і ЄС»