"Волонтер" похитил почти миллион, которые собирали для больной девочки
В Донецкой области будут судить афериста, который под видом волонтера завладел деньгами, которые собирали на срочное лечение больного ребенка. Злоумышленнику грозит 12 лет заключения с конфискацией имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает УНН.
Как сообщили в прокуратуре, в июне 2018 года 31-летний житель Славянска позвонил клиенту одного из банков, на имя которого открыт счет для перевода средств на лечение малолетней дочери. Представившись волонтером Красного Креста, узнал конфиденциальные данные, которые позволили ему завладеть паролем от электронного банковского кабинета клиента. В дальнейшем мошенник совершил определенные меры для перевода с чужой карточки денежных средств на 9 других счетов.
Общая сумма ущерба, причиненного законному владельцу банковской карточки, составила 945 тыс. грн.
18 марта текущего года злоумышленник был задержан. В ходе санкционированных обысков по месту его проживания следователи обнаружили и изъяли банковские карточки, сим-карты мобильных операторов, стартовые пакеты и черновые записи.
Сейчас обвинительный акт по уголовному производству направлен в суд.





Мир «Повітряна тривога у столиці Фінляндії спричинила затримки транспорту та відкриття магазинів»
Политика «Німеччина розглядає заміну американських Tomahawk на українські ракети "Фламінго", - Штілерман»
Спорт «Турнир WTA 1000 в Риме: Элина Свитолина вышла в финал»
Мир «Кишинів допомагає мешканцям Придністров’я, але реінтеграція залежить від військ агресора, – Санду»
Мир «30-річний той-спанієль може стати найстарішим собакою у світі»
Происшествия «Спротив триває: 1543-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»