Четверо пьяных подростка устроили погром на кладбище
В Киевской области в селе Малая Антоновка четверо малолетних, находясь в нетрезвом состоянии, совершили погром на местном кладбище, передает УНН.
"Работники полиции быстро установили хулиганов. Ими оказались четверо детей 9, 10 и двое 13-летнего возраста, все жители города Узин. Как оказалось, один из старших мальчишек уже попадал в поле зрения полицейских за совершение кражи", — сообщили в местной полиции.
Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, сначала дети похитили металлические трубы с территории Узинского сахарного завода, сдали их в пункт приема металлолома, на вырученные 137 грн купили наливку и решили "развлечься".
На кладбище они повредили семь памятников на могилах, три из которых уничтожены полностью.
Дети свою вину признали.
Заведено два уголовных производства по ч. 3 ст. 185 (кража) и по ч. 3 ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) УК Украины.





Происшествия «Окупанти просунулися одразу у трьох областях, – DeepState»
Политика «Нового аятолу Ірану після поранення таємно евакуювали до Москви, – медіа»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»
Политика «Настав час Києву та Брюсселю зрозуміти, що наші сини не будуть гинути за Україну, – Орбан»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Мир «Тегеран відкрито заявив про військову допомогу від Москви та Пекіна»