20:58 / 11.04.2019 Происшествия

Тревожные новости сегодня пришли с фронта

Во время обстрелов на Донбассе 8 украинских военнослужащих получили ранения.

С начала суток боевики 11 раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил на Донбассе, сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям украинских подразделений с противотанковых ракетных комплексов, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики обстреливали опорные пункты ВСУ из минометов калибра 120 мм - у населенного пункта Новоселовка; из минометов калибра 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, вооружения боевых машин пехоты, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у села Павлополь; из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов - около населенного пункта Лебединское; дважды из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Водяное; из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Павлополь; дважды из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - в районе пригорода Авдеевки; из противотанковых ракетных комплексов и крупнокалиберных пулеметов - у населенного пункта Новотроицкое.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" оккупанты из минометов калибра 82 мм обстреляли позиции Объединенных сил вблизи села Екатериновка.

"На враждебные провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем военных из состава Объединенных сил", - говорится в сообщении.