Пограничники задержали двух иностранцев из списка Интерпола
На границе с Молдовой правоохранители задержали иностранца, которого разыскивал Интерпол. Еще одного злоумышленника обнаружили в аэропорту Харькова. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-центра Госпогранслужбы.
Оказалось, что 38-летнего гражданина Молдовы, который направлялся в Украину, разыскивают правоохранительные органы Румынии для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с контрабандной деятельностью. Мужчину задержали и для дальнейшей экстрадиции в Румынии передали представителям Национальной полиции.
Также сообщается, что в аэропорту Харькова был задержан гражданин Египта, в отношении которого тоже сработала база данных Интерпола. 42-летний иностранец намеревался попасть на авиарейс "Харьков-Стамбул", однако во время паспортного контроля выяснилось, что мужчину с прошлого года разыскивают в Катаре по подозрению в мошенничестве. Оказалось, что гражданин Египта прибыл на территорию Украины еще до объявления его в международный розыск. Сейчас его передали сотрудникам Национальной полиции.





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Политика «На переговорах зі США питання гарантій безпеки для України залишилося нерозв'язаним, – WSJ»