Неизвестным для полиции химическим веществом "коптили" рыбу в подполье
Под Днепром полиция обнаружила подпольное производство копченой и вяленой рыбы. В ходе расследования выяснилось, что местный житель организовал в подсобном помещении нелегальный цех, передают в Нацполиции.
При этом все процессы происходили без соблюдения санитарных и ветеринарных правил, а процесс копчения путем вымачивания рыбы в неизвестном химическом веществе. В дальнейшем рыбу реализовывали на рынках Днепра и области.
9 апреля сотрудники отделения водной полиции провели обыск на территории и в помещениях домовладения. В ходе обыска было обнаружено и задокументирован факт организации нелегального производства. Всю рыбу и оборудование изъято. Обыск состоялся в рамках открытого по ст. 251 уголовного производства (нарушение ветеринарных правил). За указанное преступление мужчине грозит штраф, ограничение или лишение свободы на срок до 3-х лет.






Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»
Общество «У анексованому Криму замість реставрації окупанти знесли символ Алушти (відео)»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»
Происшествия «Махінації з системою "Шлях": Екснардепку Марченку та її помічницю засудили до 2 років позбавлення волі»