На Закарпатье задержали банду, требовавшую у бизнесмена €30 тысяч
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в Закарпатской области раскрыли группировку, специализирующуюся на вымогательствах. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
Отмечается, что в состав группы входили пять жителей региона. По данным правоохранители, злоумышленники систематически требовали деньги с бизнесменов, а в случае неуплаты рэкетиры угрожали физической расправой.
Правоохранители задокументировали факт вымогательства участниками группировки от местного предпринимателя 30 000 евро.
Сотрудники СБУ задержали злоумышленников на одной из улиц областного центра при получении третьей части неправомерной выгоды в размере 2 500 долларов. На данный момент решается вопрос о сообщении подозрения по части 2 статьи 189 "Вымогательство" Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия по установлению других фактов противоправной деятельности участников организованной группировки.





Общество «Украина вынуждена привлекать самых молодых бойцов на самые горячие участки фронта, – WSJ»
Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»
Мир «Трамп попросив розробити "швидкі та рішучі варіанти" нападу на Іран, – WSJ»
Мир «Протести проти одного з міністрів уряду Орбана зібрали сотні людей на вулицях»
Мир «Сценарій, подібний до венесуельського, може готуватися у США щодо Ірану, - ЗМІ»
Происшествия «Біля Криму партизани знищили систему зв'язку деяких окупантів»