На глазах родных девушка погибла под колесами авто (видео)
В Залещиках на Тернопольщине водитель Mercedes сбил насмерть 16-летнюю девушку и скрылся с места происшествия. Авария произошла на глазах у отца девушки.
Водителя нашли и задержали. Им оказался 20-летний местный житель, сообщили в отделе коммуникации полиции области.
"Девушка на автобусной остановке ждала родственников. Последние подъехали и припарковались с другой стороны дороги. Потерпевшая начала переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, хотя он находился в 40 метрах от несчастья. Однако перейти безопасно дорогу девушке не удалось. Она попала под колеса иномарки, поскольку водитель не успел затормозить. Виновник аварии не остановился, а поехал дальше. Пешеход от полученных травм погибла на месте происшествия. Родственники запомнили, что автомобиль-беглец был на болгарской регистрации", - рассказал начальник местного отделения полиции Вадим Мижнов.
Следственно-оперативная группа, которая выезжала на аварию, личность водителя установлена. Менее чем через час его задержали в соответствии со статьей 208 УПК.
Мужчина в содеянном сознался. Объяснил, не остановился, потому что испугался того, что произошло. У него взяли кровь для проверки на содержание алкоголя и наркотических веществ. Следователи открыли уголовное производство.





Политика «Україна продовжить роботу разом із партнерами для досягнення миру, – Зеленський»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»
Общество «МОН знову жорстко реагуватиме на прогули: школи повідомлятимуть поліцію»