Война на Донбассе: украинские силы несут потери
Боевики 10 раз нарушали режим прекращения огня. Вследствие обстрелов погиб украинский военный, еще 2-е получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр ООС.
По позициям украинских бойцов стреляли из минометов 120-го калибра в районе села Широкино, в Троицком и Новоалександровке применяли боевую технику, в частности БМП-1.
Минометами калибра 82 мм и противотанковыми пулеметами украинских бойцов обстреляли в районе Новоалександровки, Водяного и Зайцевого.
Из станковых противотанковых гранатометов - в районе Лебединского.
С позиций в Золотом-4 стреляли из ручных противотанковых гранатометов
"Подразделения обороняющихся адекватным ответом заставили врага прекратить обстрелы. Потери противника уточняются", - говорится в сообщении.





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Происшествия «Спротив триває: 1433-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Политика «Франція передала Україні БПЛА Rodeur 330: дальність – до 500 км»
Экономика «Уряд готує трискладову пенсійну реформу: солідарна система, професійні та накопичувальні пенсії»