20:56 / 29.03.2019 Происшествия

Молодой парень сбежал за границу и угодил в тюрьму

В городе Познань приговорили к 15 годам лишения свободы 23-летнего гражданина Украины, который в январе прошлого года убил топором мужчину в игровом зале.

Окружной суд в Познани также постановил выплатить жене убитого 150 тыс. злотых (35 тыс. евро) материального возмещения, пишет Сегодня.

Как оказалось, в день убийства в городе Любонь, что в Великопольском воеводстве, в полицию сообщили о поджоге в зале игровых автоматов. В на месте пожара обнаружили тело мужчины с травмами. При вскрытии было установлено, что мужчина погиб в результате удара топором по голове и в грудную клетку.

Задержанный гражданин Украины признался в совершении преступления уже во время следствия. Его также обвинили в хранении наркотиков и поджоге в игровом зале.

На вопрос о мотиве преступления мужчина в суде ответил: "Я уже год думаю об этом, и не могу даже себе ответить на этот вопрос. Этот человек ничего плохого не сделал".

23-летний украинец также сказал, что приехал в Польшу в 2015 году, чтобы уклониться от мобилизации и заработать денег. В Познани он узнал:  поскольку его бабушка и дедушка были поляками, то он мог просить разрешения на постоянное пребывание. В ожидании документов часто менял работу, но не хотел возвращаться в Украину.

Объявляя приговор, судья подчеркнул, что обвиняемый изначально выражал раскаяние; извинился за свое поведение и не скрывал обстоятельствах дела.