На Тернопольщине адвокат избил следователя
За избиение копа житель Тернопольщины может сесть на пять лет. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения Нацполиции.
По предварительной информации, представители следственного управления полиции в Тернопольской области в ходе проведения следственных действий, а именно обыска, пришли в помещение государственного учреждения.
В одном из кабинетов находилось пятеро посторонних лиц. Правоохранители попросили их выйти, чтобы не мешали следствию. Однако данную просьбу мужчины восприняли агрессивно и начали кричать и оскорблять представителей правоохранительного ведомства. После этого один из дебоширов нанес следователю телесные повреждения. Пострадавший обратился за медпомощью.
"Ст.342 ч.2 Уголовного кодекса Украины - сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей инкриминируют следователи местном правозащитнику", - говорят копы.
Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований.
Продолжается следствие.





Экономика «Українські виробники можуть подати заявки на участь у масштабному тендері БпЛА»
Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»
Происшествия «Зеленський підписав укази про нові санкції щодо російського ВПК і зрадників»
Мир «У ЄС сформувалася блокуюча меншість проти заборони авто з двигунами внутрішнього згоряння»
Экономика «Ukraine Recovery Conference-2026: Свириденко заявила про понад 160 угод на більш ніж 10 млрд євро»