09:47 / 27.03.2019 Происшествия

В Сумах патрульная издевалась над пьяным мужчиной

В Сумах суд вынес приговор женщине, которая, будучи инспектором патрульной полиции, издевалась над нетрезвым мужчиной на улице.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Заречный районный суд признал обвиняемую виновной по статье "превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, которое сопровождалось насилием".

Женщину приговорили к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в два года и лишили ее специального звания лейтенанта полиции.

Напомним, что в суде рассматривался инцидент, который произошел 13 мая 2018 года. Тогда патрульные полицейские получили сообщение о том, что возле одного из домов на скамейке лежит нетрезвый мужчина.

Прибыв по вызову, к человеку, лежавшему на скамейке, патрульная применила меры физического воздействия, хотя мужчина не оказывал никакого сопротивления. Офицер полиции била мужчину ногами, и пыталась каблуком отдавить ему ноги.

Действия патрульной снял на видео случайный очевидец этого инцидента. Ролик был опубликован в сети и вызвал огромный резонанс, информирует "Багнет".