Закарпатские чиновники придумали схему закапывания денег в асфальт
Сотрудники Управления защиты экономики Нацполиции в Закарпатской области разоблачили преступную схему завладения бюджетными средствами, выделенные на ремонт дорог.
Об этом сообщила пресс-служба полиции в Фейсбук.
На основании собранных материалов следователи открыли уголовное производство по ч. 5 ст. 191 УК. Отмечается, что оперативники собрали доказательства причастности должностных лиц госпредприятия "Закарпатский облавтодор" к организации противоправной деятельности.
Так, установлено, что директор госпредприятия и должностные лица коммерческой структуры разработали схему по завладению деньгами, выделенными на строительство и ремонт дорог.
"Для проведения ремонтно-строительных работ облавтодор покупал у коммерческой структуры битум. Только стоимость продукции была значительно выше рыночной. Кроме того, данная структура имеет признаки фиктивности. Для установления суммы нанесенного ущерба был назначен и проведен ряд экспертиз", - сообщили правоохранители.
Установлено, что директор облавтодора и должностные лица общества завладели около 1,9 млн гривен. В четверг, 14 марта, директору было сообщено о подозрении по ч. 5 ст.191 Уголовного кодекса. Следствие продолжается.





Мир «Президентская кампания во Франции: Марин Ле Пен почти вдвое опережает оппонентов»
Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»
Общество «Сало як військова технологія: українська компанія здивувала порадою для операторів дронів»
Политика «До Верховної Ради внесли президентські законопроекти щодо продовження військового стану та мобілізації»
Экономика «Київ та Кишинів підписали угоду про військове співробітництво»
Политика «Народні депутати продовжили воєнний стан та мобілізацію ще на 90 днів»