Житомирский пенсионер насиловал 7-летнюю девочку
В среду, 13 марта, около 20:00 в Житомирский отдел полиции позвонил мужчина с сообщением о том, что сосед насилует ребенка, сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, работники которой по словам заявителя выяснили, что 59-летний житель общежития затянул 7-летнюю девочку в комнату и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
Сейчас ребенку оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.
Подозреваемого в причастности к преступлению полицейские задержали. Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 153 (Сексуальное насилие) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства выясняются в рамках начатого уголовного производства.
Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения задержанному.
По действующему уголовному законодательству ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.





Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Происшествия «Спротив триває: 1481-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Швейцарія закрила своє небо для деяких американських літаків»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»
Общество «Фальшиве батьківство заради свободи: як директор НАБУ Кривонос обманув правосуддя за допомогою чужої дитини»
Днепр «Розбійний напад у Дніпрі: Невідомі напали на жінку-суддю, побили та намагалися викрасти»