Сотрудникам СБУ не удалось разбогатеть на солидной взятке
Два сотрудника Службы безопасности Украины и двое гражданских лиц задержаны по подозрению в вымогательстве $110 тысяч взятки.
Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований.
Задержанным готовится подозрение по ч.4 ст.189 Уголовного кодекса.
По версии следствия, начальник одного из отделов СБУ и его подчиненный требовали деньги за освобождение от уголовного преследование и сохранение гражданства Украины.
Они успели получить 40 тысяч долларов и были задержаны при передаче второго транша в размере 10 тысяч долларов. Вместе с ними задержаны еще двое гражданских.
В операции были задействованы Главная военная прокуратура и управление внутренней безопасности СБУ.
Пресс-служба СБУ сообщила, что жертвой вымогателей был выходец из Средней Азии. Ему обещали, что помогут избежать депортации из Украины его близкой родственницы, которая находится в международном розыске.





Политика «США сделали Москве "интересные предложения" по войне в Украине, – Ушаков»
Происшествия «Оккупанты сбросили авиабомбу на Краматорск: есть погибшие и ранене, повреждено более 30 гражданских объектов»
Мир «Іран різко скоротив судноплавство в Ормузькій протоці»
Происшествия «Дым от пожара в Усть‑Луге может дойти до Эстонии, но серьезной угрозы для здоровья нет»
Происшествия «ЗСУ звільнили 480 квадратних кілометрів на Олександрівському напрямку, – Сирський»
Мир «Трамп з нетерпінням чекає на зустріч із Лукашенком»