На Винничине мужчина стрелял в полицейских
В Винницкой области пассажир автомобиля с литовской регистрацией стрелял в полицейских, после того как те обнаружили у водителя авто патроны. Об этом сообщили УНН в правоохранительных органах.
Патрульные на автодороге между городом Калиновка и селом Корделевка остановили автомобиль Audi A6 на литовской регистрации. После остановки патрульные провели поверхностный осмотр и обнаружили патроны у водителя авто. Патрульные решили задержать водителя и пассажира, однако последний вырвался и достав пистолет один раз выстрелил в сторону полицейских. Затем оба мужчины побежали в лес. После предупредительных выстрелов патрульные совершили несколько выстрелов в сторону беглецов. Однако тем удалось скрыться. Полицейские ранений не получили.
После побега водителя и пассажира патрульные провели детальный осмотр авто и обнаружили в нем патроны, а также водительское удостоверение одного из беглецов.
Начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).





Политика «Зеленский сказал, когда могут состояться переговоры с Россией»
Происшествия «Справа "Biopatid": По всій Україні проводять масові обшуки через препарат для схуднення»
Мир «ОАЭ и ФРГ готовы расширить помощь Украине»
Общество «Одеська облрада зробила крок до визнання гагаузів корінним народом»
Общество «Укргидрометцентра: Синоптики уточнили прогноз на 13 сентября»
Общество «Візит Бориса Джонсона до Львова викликав безпідставний ажіотаж»