Пограничники "не заметили" 84 кг героина у контрабандистов и пропустили их в Румынию
Двое иностранцев пытались провезти почти 85 килограмм героина из Украины в Румынию. Об этом сообщили на официальном портале румынского директората по расследованию организованной преступности и терроризма.
Инцидент произошел в понедельник, 4 марта, в румынском пункте пропуска Сигету-Мармарица.
Там местные таможенники обнаружили автомобиль, который был набит героином. В частности работникам удалось найти под пассажирскими сиденьями 167 упаковок с наркотическими средствами, в которых было 84,3 килограмма героина.
Известно, что автомобиль пропустили на украинской границе, потому что наркотиков "не заметили". В салоне находились два гражданина Нидерландов, которых теперь задержали минимум на 30 суток в Румынии.
Там местный суд рассмотрит нарушителям меру пресечения.





Общество «НАБУ закликало змінити систему застав»
Политика «До Києва прибувають важливі гості, зокрема і президент Литви»
Мир «Трамп: Я розглядаю Ормузьку протоку як територію США»
Происшествия «Лубінець: використання руїн Маріупольського театру у пропаганді, це наруга над пам’яттю загиблих»
Политика «Зеленський окреслив "коридор можливостей", коли може з'явитися шанс завершити війну»
Спорт «ЧЄ зі спортивної гімнастики: Українець Назар Чепурний став чемпіоном в опорному стрибку»