06:50 / 06.03.2019 Происшествия

"Он меня душит": диспетчер защитила школьника от буйного отчима

В понедельник, ночью 4 марта, под Донецком поступило сообщение в Единый аналитический сервисный центр. Ребенок, захлебываясь от рыданий, прокричал диспетчеру в трубку: "Приезжайте скорее, он меня душит". Меньше чем за минуту девушка-оператор узнала основные данные несовершеннолетнего и обработала вызов. Наряд "помощи" был направлен по указанному адресу, сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Пока ехали полицейские, специалист выяснила, что 33-летний отчим в состоянии алкогольного опьянения начал ссориться с матерью мальчика. Оскорбительные слова и агрессия перекинулась и на 11-летнего ребенка, который не мог дать отпор домашнему насильнику. Мужчина пытался ударить и даже удушить пасынка. Схватив телефон, потерпевший позвонил на "102". До приезда наряда полиции оператор оставалась с ним на линии, смогла успокоить и скоординировала действия школьника.

Спасаясь от агрессора, в прохладную погоду школьник выбежал на улицу в пижаме. "Хорошо, что в носках", - сказал школьник, все время убеждая девушку с колл-центра, что ему не холодно.

Мать с отчимом осталась в доме. Женщина своими силами пыталась обуздать тирана, однако крики, которые были слышны в трубку, говорили, что ее действия бесполезны.

Уже через 10 минут правоохранители прибыли на место происшествия, конфликт был урегулирован.