На горе Говерла потерялись двое одесситов, один травмирован
Во время спуска с горы Говерла потерялись двое туристов из Одессы, мужчина и женщина. Туристка травмирована. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины в Закарпатской области.
"28 февраля в 20:00 в Службу спасения поступило сообщение о том, что во время прохождения туристического маршрута группой туристов (спуска с г. Говерла в сторону долины Козмещик) Раховского района травмировалась туристка. Туристов двое, мужчина и женщина. По предварительной информации они являются жителями г. Одесса", - говорится в сообщении.
Поисково-спасательные работы осложняются из-за угрозы схода лавин, крутые склоны, обледенение снежного покрова и отсутствие мобильной связи в месте проведения поисков.
Сегодня в 07:30 на помощь спасателям Закарпатья дополнительно привлечено Ворохтянское горно поисково-спасательное отделение ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области.





Происшествия «На Андрія Садового напали у центрі Львова»
Общество «Покроковий алгоритм дій для військових після повернення з полону – пояснення Міноборони»
Происшествия «Спротив триває: 1544-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Попит на озброєння в Європі спричинив різке підвищення цін»
Экономика «Санкції США знову повністю блокують морські поставки російської нафти»
Спорт «Еліна Світоліна стала тріумфатором на турнірі WTA 1000 у Римі»