Убили человека в недостроенном доме
В поселке Власовцы города Светловодска в недостроенном девятиэтажном доме на полу среди мусора обнаружили труп мужчины.
Об этом говорится в материалах Единого государственного реестра судебных решений, сообщает УНН.
Известно, что 20 октября 2018 года в Светловодске ОП поступило сообщение о том, что в недостроенном сооружении лежит человек. Следственно-оперативная группа обнаружила в помещении лицо без постоянного места жительства. У мужчины диагностировали перелом костей основания черепа, что и привело к его смерти.
Впоследствии правоохранители установили причастного к смерти гражданина.
Как выяснило следствие, обвиняемый вместе с погибшим собирали металл и распивали спиртное. С августа они совместно проживали в недостроенной многоэтажке на территории пгт. Власовка. В 15-х числах октября между мужчинами возник конфликт - бездомный выгонял знакомого из дома. Ссора переросла в драку, бездомный получил травмы, которые оказались несовместимыми с жизнью.
8 февраля 2019 года Светловодский горрайонный суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание - семь лет и один месяц лишения свободы.





Мир «Супутник угруповання "Рассвет", яке називають "російським Старлінком"»
Общество «Світовий рекорд: Миколаївець зробив найбільшу кількість обертів під час бігу на тренажері»
Общество «Глава МВС: Буде проведе розслідування подій на Київщині, перевірять умови перебування нацгвардійців у будівлі»
Общество «Командир полку "Айдар" Олександр Коваленко відмовився від іншої посади та заявив, що хоче залишитися на чолі підрозділу»
Шоу-биз «Компенсації кінотеатрам за рахунок бюджету – Мінкультури шукає рішення без чіткого плану»
Политика «Геґсет може втратити посаду через провал республіканців на виборах»