21:52 / 22.02.2019 Происшествия

Местный депутат показал, как работает рынок земли

Депутат одного из местных советов на Львовщине требовал и получил взятку.

Деньги получил за содействие в положительном решении вопроса о выделении субъекту хозяйствования в собственность двух земельных участков, прилегающих к автомобильной дороге международного значения, сообщает полиция.

Злоумышленника разоблачили сотрудники отдела расследования особо тяжких преступлений-детективы следственного управления полиции Львовщины совместно с оперативниками управления защиты экономики во Львовской области и за процессуального руководства областной прокуратуры.

"52-летний депутат одного из местных советов на Львовщине, злоупотребляя служебным положением и властными полномочиями, требовал у субъекта хозяйствования взятку в сумме 40 тысяч гривен за содействие в принятии сессией местного совета положительного решения о выделении в собственность двух земельных участков площадью 0,12 га, прилегающих к автомобильной дороге международного значения", - говорится в сообщении.

Взяточнику грозит штраф в сумме от тысячи пятисот до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.