Боевики блокируют работу наблюдателей ОБСЕ на Донбассе
Сепаратисты запрещают наблюдателям Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ попадать на контролируемые вооруженными формированиями объекты и территории. Об этом сообщается в отчете миссии, информирует "Багнет".
Были зафиксированы ограничения свободы передвижения, запрет доступа и другие препятствия в выполнении мандата миссии.
Трое членов незаконных вооруженных формирований в очередной раз не разрешили патрулю миссии проехать через блокпост, расположенный вблизи Заиченко (на северо-востоке от Мариуполя). Из-за отказа наблюдателей показать план своего патрулирования, им не позволили проехать в северо-восточном направлении поселков Пикузы и Саханка.
Кроме того, на блокпосту неподалеку от Верхнешироковского (на северо-востоке от Мариуполя), в двух случаях сепаратисты вновь запретили членам патруля ОБСЕ проезд через блокпост, ссылаясь каждый раз на "проведение комплекса специальных мероприятий".





Происшествия «Спротив триває: 1454-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Армія США готується до масштабних військових операцій проти Ірану, – "Рейтер"»
Происшествия «У Рівному під час сімейної сварки син живцем спалив батька»
Происшествия «У Північній Кароліні ревнивий бойфренд застрелив 21-річну українку»
Происшествия «Ворог у січні випустив рекордну кількість балістичних ракет по мирних містах України»
Мир «Варшава 20 лютого виходить з Оттавської конвенції про заборону протипіхотних мін»