Боевики блокируют работу наблюдателей ОБСЕ на Донбассе
Сепаратисты запрещают наблюдателям Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ попадать на контролируемые вооруженными формированиями объекты и территории. Об этом сообщается в отчете миссии, информирует "Багнет".
Были зафиксированы ограничения свободы передвижения, запрет доступа и другие препятствия в выполнении мандата миссии.
Трое членов незаконных вооруженных формирований в очередной раз не разрешили патрулю миссии проехать через блокпост, расположенный вблизи Заиченко (на северо-востоке от Мариуполя). Из-за отказа наблюдателей показать план своего патрулирования, им не позволили проехать в северо-восточном направлении поселков Пикузы и Саханка.
Кроме того, на блокпосту неподалеку от Верхнешироковского (на северо-востоке от Мариуполя), в двух случаях сепаратисты вновь запретили членам патруля ОБСЕ проезд через блокпост, ссылаясь каждый раз на "проведение комплекса специальных мероприятий".





Экономика «Європейський оборонний фонд відкриває двері для українських компаній»
Происшествия «ДПСУ призупинятиме пропуск через кордон під час повітряних тривог»
Мир «Каллас назвала РФ единственным препятствием для мира»
Политика «У Литві підтвердили інформацію про підготовку Росією можливих провокацій»
Политика «Кабмін вирішив масштабувати рекрутинг іноземних добровольців до Сил оборони»
Мир «На дронових виробництвах РФ працюють до 25 тисяч північнокорейців»