Задержан прокурор Сумской прокуратуры, требовавший взятку от обвиняемого
Правоохранители задержали прокурора Сумской местной прокуратуры, который вымогал 3,5 тыс. долл. взятки от обвиняемого за содействие в назначении ему наказания, не связанного с лишением свободы, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.
"Задержан прокурор Сумской местной прокуратуры Сумской области, который при пособничестве адвоката Совета адвокатов Сумской области требовал и получил от обвиняемого в уголовном производстве денежные средства на сумму 3500 долл. за содействие в назначении последнему наказания за совершение преступлений, предусмотренных ч.4 ст.191 и ч.1 ст.367 УК Украины не связанного с реальным лишением свободы.
В настоящее время продолжаются обыски в помещении адвокатского объединения и по месту работы прокурора; проводятся первоочередные следственные действия.





Общество «Укргідрометцентр: 31 липня опадів не очікується, вдень до +30 градусів»
Спорт «Ліга конференцій УЄФА: "Динамо" зіграє з "Карабахом"»
Общество «Корецкий поручил проверить укрытия в Украине»
Мир «Трамп заявил, что ХАМАС согласился на полное разоружение сектора Газа»
Происшествия «У Львові з-під завалів врятували 93-річну жінку – ДСНС»
Общество «"Київстар" отримав штраф на 17,5 млн грн від АМКУ»