Прорвало трубопровод в российском городе, есть пострадавшие
В российской Самаре из трубопровода вследствие аварии произошел выход горячей воды на поверхность. В результате одиннадцать человек пострадали, четверых, в том числе ребенка, госпитализировали.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного Минздрава.
По информации спасателей, во вторник в 14:17 по московскому времени поступило сообщение о прорыве в Кировском районе Самары трубы горячего водоснабжения диаметром 1 м. Движение троллейбусов и трамваев по улицам Ташкентская и Стара Загора было остановлено. Также сотрудникам МЧС РФ пришлось эвакуировать пассажиров трамвая, оказавшегося в зоне подтопления кипятком.
"На месте происшествия работали 10 машин скорой помощи, две из них дежурят на месте до сих пор. Всего к врачам обратились 11 человек, семерым из них оказана амбулаторная помощь, четверо госпитализированы в ожоговый центр больницы имени Пирогова, в том числе один ребенок", - сообщает агентство со ссылкой на источник.
По информации российского Минздрава, состояние госпитализированных - средней степени тяжести.
На месте прорыва сейчас ведутся аварийные работы. Сроки ликвидации аварии пока не определены, пишет агентство.
Кроме того, как сообщается, из-за аварии почти 500 многоквартирных домов в Самаре перевели на резервную схему теплоснабжения.
"Проведены работы по переключению абонентов на резервную схему горячего водоснабжения. Всего от данного водовода запитан 471 жилой дом и 41 социально-значимый объект, в том числе 17 детских садов, 15 школ, 9 медицинских учреждений", - отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.
Следователи в связи с инцидентом начали доследственную проверку.





Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»
Мир «ВМС Эстонии восстановят три корабля и готовят масштабное обновление флота»
Мир «"Оголена в намисто" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»