На Волыни на взятке задержали руководителя одного из вузов
На Волыни на взятке в 12 тыс. грн задержали руководителя одного из высших учебных заведений области.
Как сообщили в управлении защиты экономики в Волынской области, руководителя вуза задержали во время получения им неправомерной выгоды.
Чиновник был разоблачен и задержан в момент совершения преступления. Неправомерную выгоду он требовал за беспрепятственное установление и функционирования кофейных автоматов в помещении учебного заведения.
Открыто уголовное производство по ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
Сейчас решается вопрос об уведомлении о подозрении руководителю института. Правонарушителю грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества, пишет "Сегодня".





Общество «Весенне-летнее наступление армии РФ фактически провалилось – ISW»
Происшествия «ВАКС отправил под стражу экс-госсекретаря МИД Украины Банькова»
Мир «Мінохоронздоров'я Італії через спеку у 25 містах оголосило найвищий рівень небезпеки»
Общество «Премьер Литвы предложил убрать Ломоносова из школьной программы и заменить его Шевченко»
Мир «Аномальная жара унесла почти 2,9 тысячи жизней в Великобритании»
Одесса «Стрельба в Одессе: неизвестный ранил четырех сотрудников ТЦК»