За убийство и каннибализм судят отца и сына
Двух мужчин из Харькова обвиняют в жестоком убийстве.
Об этом в понедельник сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
Указывается, что прокуратура направила в Орджоникидзевский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении подозреваемых в убийстве, совершенном с особой жестокостью по предварительному сговору.
В прокуратуре отмечают, что происшествие случилось в начале октября прошлого года.
"Отец с сыном (41 и 20 лет) познакомились на улице с будущей жертвой и пригласили его к себе в гости. Все трое злоупотребляли алкоголем, поэтому темой новой дружбы, конечно, стало застолья. За рюмкой гость (45 лет) рассказал, что ранее работал стражем. Это вызвало подозрения у отца, так как ранее он имел проблемы с законом. Нетрезвые родственники решили убить мужа", - сообщает прокуратура города.
"После жесткой расправы мужчины расчленили тело погибшего и приняли его части в пищу. К тому же они угостили "блюдом" местного бездомного", - говорится в сообщении.
В сообщении ведомства отмечается, что только через несколько дней после убийства отец с сыном вынесли тело и выбросили в подвал ближайшего дома.
"Избавиться тела мужчин заставило возвращения с дачи дедушки, который также жил в квартире. Председатель они выбросить не успели, ее нашли правоохранители на балконе квартиры", - говорится в сообщении.
Оба мужчины находятся под стражей. Им грозит пожизненное лишение свободы.





Киев «Київ на межі катастрофи, – Кличко»
Общество «Международная эскадрилья истребителей F-16: в состав украинских подразделений вошли пилотов из США и Нидерландов, – СМИ»
Мир «Президент США раскритиковал соглашение Калифорнии и Великобритании о чистой энергетике»
Политика «Буданов сообщил, что украинская делегация отправилась в Женеву на новый раунд переговоров»
Экономика «Хорватія відмовилась транспортувати російську нафту через Adria для Угорщини»
Мир «Отсрочка открытия завода снарядов в Британии повлияет на поставки Украины, – The Guardian»