Работа за взятку: СБУ разоблачила чиновника Гоструда
В Киевской области разоблачили в систематическом получении взяток заместителя начальника одного из отделов Главного управления Гоструда в Киевской области (имя не называется - ред.). Об этом сообщил пресс-центр СБ Украины, передает УНН.
"Правоохранители задержали злоумышленника на рабочем месте во время получения второй части взятки в размере восемь тысяч гривен за выдачу соответствующего удостоверения и непрепятствования работе частного предприятия. Ранее правоохранители задокументировали факт получения злоумышленником двадцати тысяч гривен - первой части неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.
Оперативниками было установлено, что чиновник наладил механизм получения неправомерной выгоды от частных предпринимателей и работников государственных предприятий, учреждений и организаций за содействие в предоставлении разрешительных документов для допуска к работе с электрическим оборудованием.
Во время следственных действий было изъято семьдесят тысяч гривен в служебном кабинете чиновника и более 120 тысяч долларов США по месту жительства злоумышленника.
В рамках уголовного производства открытого по ч. 3 ст. 368 (взятка - ред.) Уголовного кодекса Украины злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления. Продолжаются следственные действия.





Политика «Єрмак ще досі займає 9 посад, хоча уже і не в ОПУ»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги»
Мир «Німецька молодь не хоче захищати свою країну»
Происшествия «Народна депутатка очолила злочинну групу, - НАБУ»