При закупке железнодорожных стрелок похитили миллионы
Семь должностных лиц в Украине обвинили в закупке железнодорожных стрелок по завышенным ценам, что привело к убыткам "Укрзализныци" на сумму 93,27 млн гривен ($3,32 млн). Об этом говорится в сообщении Национального Стокоррупционного бюро Украины (НАБУ).
Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.
Под следствие попали гендиректор производителя стрелочной продукции, его первый заместитель, директор фиктивной компании-победителя торгов, директор компании посредника и трое сотрудников филиала Центра обеспечения производства "Укрзализныци". Их имена не называются.
Кроме того, в НАБУ подготовили ходатайство о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата, который, по данным следствия, является организатором коррупционной схемы. Его имя также не названо.





Мир «Українські дрони дісталися серця Москви і там горить НПЗ»
Мир «У Японії компанія Tesla пропонує Model Y за найнижчою ціною у світі – Bloomberg»
Политика «Країни ЄС не можуть погодити продовження антиросійських санкцій»
Происшествия «Російські дрони били по Вінниччині: пошкоджена залізнична інфраструктура»
Мир «Фіцо повторює кремлівські тези, виправдовує Росію та лякає НАТО ядерною війною»
Экономика «Зупинка ключових заводів на Запоріжжі й Дніпропетровщині загрожує експортним доходам країни»