На Винничине задержали на взятке руководительницу Госгеокадастра
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в Винницкой области во время получения взятки руководительницу одного из районных подразделений Госгеокадастра, сообщает "Багнет" со ссылкой на пресс-центр СБУ.
Правоохранители установили, что при содействии председателя одного из сельских советов региона злоумышленница согласовала жителю Винницкой области в обход установленной законом процедуры необходимые документы для выделения земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью шесть гектаров. Стоимость своих "услуг" злоумышленница оценила в 60 тыс.грн.
Оперативники СБУ задержали чиновницу в одном из ресторанов Винницы во время получения второго "транша" взятки в размере тридцать тысяч гривен.
В рамках открытого уголовного производства по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины решается вопрос об объявлении задержанной о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.
Продолжаются следственные действия. Отмечается, что следователи проверяют информацию о причастности сельского головы к земельным махинациям.





Происшествия «Нацполіція співпрацює зі слідством: у відомстві підтвердили проведення обшуків у трьох обласних главках»
Политика «У ЦПД спростували російський фейк про нібито «голод» в українських підрозділах»
Политика «США не прекращали поставлять Украине вооружение по программе PURL, – Гринкевич»
Политика «Зеленский выразил надежду на возобновление трехстороннего диалога с участием европейских партнеров»
Происшествия «На обломках российского дрона в Черниговской области обнаружили повышенный радиационный фон, – СБУ»
Происшествия «Лондон заявив про загрозливі дії російських пілотів у міжнародному повітряному просторі»