На польско-украинской границе задержали мужчину с гаубицей
На польско-украинском приграничном переходе в Дорогуске задержан украинец, который хотел вывезти из Украины артиллерийскую систему. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Польское радио.
Мужчину задержали 4 января польские пограничники.
"Элементы пушки находились в сундуках в грузовом автомобиле. 22-летний гражданин Украины попытался перевезти их через пограничный пункт пропуска в Дорогуске. Мужчина имел при себе документы, однако их оказалось недостаточно", - рассказал журналистам Лех Вечежа с Холмской районной прокуратуры.
В частности, Вечежа добавил, что украинец знал, что перевозит и за что его задержали.
Следствие по этому делу начала Холмская прокуратура, делом тоже занимается Агентство внутренней безопасности.
Как сообщается в издании, гаубица, которую хотел перевезти через границу задержан - это артиллерийская пушка, которую используют для уничтожения целей, находящихся за препятствиями, главным образом танков и панцирных транспортных средств.





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Политика «Значний досвід розслідувань про хабарі допоможе САП у справі Тимошенко»
Мир «Пріоритетом витрат ЄС має стати військова допомога Україні, - Рютте»