До Польши не доехал автобус с пассажирами с Волыни
В Волынской области спасатели в течение часа пытались потушить двухэтажный пассажирский автобус "Неоплан", который следовал в Варшаву. На момент возгорания внутри автобуса находилось 10 человек.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.
"25 декабря в 2:54 в службу "101" поступило сообщение о пожаре в двухэтажном автобусе "Неоплан" на трассе М07 "Ковель - Киев" возле остановки с.Марьяновка Ковельского района. Автобус следовал по маршруту "Киев - Варшава" на момент возникновения пожара внутри находилось 10 человек (7 пассажиров и три человека экипажа)", – говорится в сообщении.
В ГСЧС отметили, что на тушение пожара отправили два автомобиля государственной пожарно-спасательной части и один пожарный автомобиль местной пожарной охраны Радошин. Люди успели самостоятельно покинуть автобус до прибытия спасателей.
"Для тушения пламени спасатели применили специальные пожарные водяные стволы с использованием пенообразователя. Горение ликвидировали в 4:02", – сообщили спасатели.
По данным ведомства, в результате пожара никто из пассажиров не пострадал. Причины возгорания устанавливаются.





Политика «В Кремле сделали заявление о "энергетическом перемирии" с Украиной»
Происшествия «Поблизу Добропілля російські військові стратили двох полонених нацгвардійців»
Общество «Польская прокуратура начала расследование после повреждения провокатором памятника УПА»
Политика «Лукашенко масштабно готується до війни, відпрацьовуючи мобілізаційні заходи»
Происшествия «Bloomberg: Палата представників США винесе на голосування санкційний законопроєкт проти Росії»
Общество «Свято наближається: В Умань на святкування Рош га-Шана вже прибули близько 30 тис. хасидів»