Американца на свидании с украинкой избил и ограбил ее "жених" из Нигерии
Американец приехал к девушке в Тернополь, где встретился с ней в номере одного из отелей, чтобы передать ей деньги.
Как сообщили УНИАН в секторе коммуникаций главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области, с заявлением к правоохранителям обратился гражданин США, который работает в столице.
Он рассказал, что по интернету познакомился с девушкой, во время переписки она пожаловалась на сложное материальное положение и попросила помочь финансово. Американец согласился и приехал к девушке в Тернополь, где встретился с ней в номере одного из отелей, который для него наняла новая знакомая.
Во время общения к ним ворвался нигериец и начал бить гостя.
Как установили правоохранители, он является женихом девушки и также проживал в данном отеле. Девушка, как выяснилось, несовершеннолетняя.
Чтобы прекратить побои, американец предложил деньги. За улаживание конфликта сначала заплатил 7 тыс. грн, однако нигериец настоял на том, что этого мало и отобрал у потерпевшего мобильный, за который требовал выкуп в 10 тыс. грн.
Затем американец обратился за помощью к правоохранителям. В отношении уроженца Нигерии 1996 года рождения открыто два уголовных производства: за кражу и грабеж.





Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Политика «Частью плана завершения войны является вступление Украины в ЕС с 1 января 2027 года, – Вучич»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Мир «Газова залежність як національна ідея: Словаччина йде до Суду ЄС»
Политика «Значний досвід розслідувань про хабарі допоможе САП у справі Тимошенко»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»