10:10 / 22.12.2018 Происшествия

На Херсонщине военнослужащий изнасиловал сироту

В селе Херсонской области военнослужащий-контрактник с приятелем изнасиловали шестнадцатилетнюю девушку, которая ждала возвращения своего парня со службы, сообщает "Новий день".

Шестнадцатилетняя девушка познакомилась с парнем из села Белоусово Великоалександровского района, и переехала из Херсона туда жить. А когда любимого призвали в армию, осталась в этом селе его дожидаться, снимая комнату у местного жителя, и планируя учиться в вечерней школе.

Он-то и пригласил ее в гости на день рождения соседа, приехавшего в отпуск с восточного фронта, где тот воевал еще с 2014 года.

Вот только засиживаться с более взрослыми мужчинами, и усиленно опустошать вместе с ними водочные бутылки девушка не стала. Она выпила бокал пива, поблагодарила за приглашение, и отправилась домой смотреть телевизор.

Тем временем именинник с гостем напились, и решили поискать других удовольствий. Не долго думая, они спьяну вломились в комнату приезжей – требовать интима. От таких предложений девушка с негодованием отказалась, напомнив, что у нее есть жених. Вот только это "кавалеров" не остановило: они набросились на беззащитную жертву, подавили сопротивление, и долго ее насиловали — в том числе и в извращенной форме.

Когда сироту мучители оставили в покое, она собрала вещи, и поскорее ушла пешком за два с лишним десятка километров – в село Новопавловку. Там она рассказала о сексуальном надругательстве сестре своего парня, а та позвонила в Великоалександровское отделение Национальной полиции.

В тот же день оперативники задержали обеих "любвеобильных" сельчан (кстати, оба женаты). Хозяин дома, в котором девушка снимала комнату, признался в изнасиловании. Его сообщник говорит: был пьян, и ничего не помнит.

Тем не менее, в контрактнике явно проснулось запоздалое раскаяние. На допросе он плакал и честил себя последними словами, именуя "моральным уродом".

Да только чистосердечное раскаяние, как известно, является смягчающим обстоятельством, но от наказания отнюдь не освобождает – полиция готовит представление об аресте насильников на весь период следствия.