20:44 / 04.12.2018 Происшествия

Преступник грабил элитные авто от имены СБУ (фото)

Правоохранители задержали группу из 4 человек, которые под видом сотрудников Службы безопасности Украины совершали разбойные нападения на территории Киевской области и Киева.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

Так, "разбойники с большой дороги", используя форменную одежду, шевроны и поддельные удостоверения офицеров Службы безопасности Украины, совершали разбойные нападения на дорогах – останавливали элитные автомобили и завладевали имуществом водителей и пассажиров.

Во время обысков по адресам злоумышленников были обнаружены спецодежда, шевроны СБУ, поддельные удостоверения различных правоохранительных органов, оружие, боеприпасы к нему, ножи, маскировочная одежда, балаклавы, рации и множество государственных номерных знаков, которые использовались во время разбойных нападений.

В прокуратуре проинформировали, что мужчины задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Им сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст. 187 УК Украины (разбой).

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Отмечается, что участникам группы грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.