МВД Грузии уточнило число задержанных украинцев
В МВД Грузии в воскресенье, 2 декабря, уточнили число задержанных за хранение оружия украинцев. По словам пресс-службы ведомства, среди нарушителей оказались шесть граждан Украины и один — Грузии.
Согласно заявлению полиции, спецоперация проводилась 2 декабря в гостиницах Тбилиси "Гуру" и "Альянс". В ходе обыска в номерах были найдены пистолеты "Макарова" и "Беретта", самодельное автоматическое огнестрельное оружие и различного вида боеприпасы.
Отмечается, что задержанные въехали в Грузию 27 ноября. Цели их визита в страну выясняются. МВД и Служба госбезопасности устанавливают степень заинтересованности арестованных в политических процессах, происходящих в государстве.
Ранее 2 декабря ведомство заявляло о задержании семерых украинцев за приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. При этом отмечалось, что они планировали присутствовать на митинге оппозиционной партии "Единое национальное движение".
По сведениям некоторых СМИ, среди них мог быть и бывший военный грузинской армии Лука Чхетия. Последнее время он проживал на территории Украины с целью участия в военной операции в Донбассе. Информацию о планах Чхетии участвовать 2 декабря в протестах подтвердил его отец Серго.





Происшествия «Володимир Кличко висловився про раптову смерть Гейден Панеттьєр»
Мир «США набирають вагу у Вірменії, але Росія й Іран залишаються в грі»
Политика «МИД Украины сообщил, что почти 3 тыс. наемников из Африки были завербованы в армию РФ»
Политика «Уряд визначив принципи роботи, цілі та персональну відповідальність за виконання завдань»
Мир «ДТП в Угорщині: Польський туристичний автобус з'їхав у кювет, 12 загиблих»
Политика «Трамп залучив до таємної дипломатії з Кремлем чиновника, який займається ремонтом Білого дому»