Опасных мертвецов нашли на берегу реки
18 ноября в пригороде города Кобеляки в 15 м от реки Ворсклы нашли 2 свиные туши весом 120 кг. Их заметил во время пробежки Максим Скоробагатов.
"Здесь часто бегаю. Боковым зрением заметил на берегу Ворсклы за пару километров от старого насыпи для железной дороги, что кустах что-то лежит. Приблизившись, понял, что это туши свиней. Их кто-то привез сюда на авто. Даже не закопали. А просто накрыли белой простыней", - сказал Максим.
Поросята более 120 кг каждый. Их привезли из Кобеляк или из села Пидгора, предполагают местные.
"Трупы еще не повреждены дикими животными и воронами. Пожалуй, к реке их вывезли в этот же день или накануне. Территория, на которой устроили стихийный скотомогильник, находится в подчинении Подгорянского сельсовета", - рассказал Игорь Филоненко, местный журналист.
О находке проинформировали сотрудников Госпродпотребслужбы.
"В понедельник из трупов свиней взяли анализы. Затем животных закопали глубоко в землю. На том же месте, где нашли. Чтобы не растерзали хищники. Перед этим обработали яму и сами туши специальным дезинфицирующим раствором. Специалисты говорят, что это не похоже на чуму", - добавил Игорь.





Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»
Политика «Война в Украине стала катализатором изменений в подходах Европы к безопасности, – WP»
Политика «Зеленский подтвердил запуск экспорта украинского оружия и дронов»
Происшествия «Закарпатський військовий комісар після скандалу повернеться до десантно-штурмових військ»
Мир «В Індії чоловік ексгумував тіло сестри, щоб отримати її гроші у банку»
Общество «Букмекери прогнозують Україні 10‑те місце на Євробаченні‑2026»