Опасных мертвецов нашли на берегу реки
18 ноября в пригороде города Кобеляки в 15 м от реки Ворсклы нашли 2 свиные туши весом 120 кг. Их заметил во время пробежки Максим Скоробагатов.
"Здесь часто бегаю. Боковым зрением заметил на берегу Ворсклы за пару километров от старого насыпи для железной дороги, что кустах что-то лежит. Приблизившись, понял, что это туши свиней. Их кто-то привез сюда на авто. Даже не закопали. А просто накрыли белой простыней", - сказал Максим.
Поросята более 120 кг каждый. Их привезли из Кобеляк или из села Пидгора, предполагают местные.
"Трупы еще не повреждены дикими животными и воронами. Пожалуй, к реке их вывезли в этот же день или накануне. Территория, на которой устроили стихийный скотомогильник, находится в подчинении Подгорянского сельсовета", - рассказал Игорь Филоненко, местный журналист.
О находке проинформировали сотрудников Госпродпотребслужбы.
"В понедельник из трупов свиней взяли анализы. Затем животных закопали глубоко в землю. На том же месте, где нашли. Чтобы не растерзали хищники. Перед этим обработали яму и сами туши специальным дезинфицирующим раствором. Специалисты говорят, что это не похоже на чуму", - добавил Игорь.





Происшествия «Окупанти кілька разів атакували Запоріжжя протягом дня: є загиблий і поранені»
Одесса «Стрельба в Одессе: неизвестный ранил четырех сотрудников ТЦК»
Мир «Синод РПЦ утвердил не менее 12 молитв о войне против Украины – ЦПД»
Мир «Аномальная жара унесла почти 2,9 тысячи жизней в Великобритании»
Общество «Премьер Литвы предложил убрать Ломоносова из школьной программы и заменить его Шевченко»
Происшествия «На Одещині заарештували дизертира, який кинув гранату в компанію підлітків»