Полицейским на блокпосту на Донетчине пришлось расстрелять авто из автомата
В Донецкой области в воскресенье, 18 ноября, сотрудникам Национальной полиции пришлось останавливать со стрельбой автомобиль, водитель которого не хотел проходить осмотр на блокпосту. Об этом сообщает штаб ООС на своей странице в Facebook.
По предварительным данным, водитель легкового автомобиля "Лада Калина" отказался от проведения осмотра указанного транспортного средства и начал движение в направлении сотрудников полиции, чем создал угрозу их жизни и здоровью.
После многочисленных устных предупреждений, старшему смены пришлось открыть огонь из автоматического оружия "АК-74". Сначала выстрелы были сделаны вверх, а потом три выстрела по колесам авто, для того чтобы его остановить. Это сработало, и машина остановилась.
В результате инцидента никто не пострадал.
На данный момент правонарушитель доставлен в территориальное подразделение Нацполиции.





Мир «Ізраїль повідомив про ліквідацію двох високопоставлених бойовиків ХАМАС»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»
Мир «Британський флот отримає нові “гібридні” судна з дронами для місій НАТО»
Мир «ВМС Польши усилят тремя новейшими подводными лодками шведского производства»