СБУ провела обыски в IT-компании Letyshops (видео)
СБУ провела обыски в офисе винницкой IT-компании Letyshops и квартире владельца.
"Представители СБУ закрыли директора и собственника Letyshops Игоря Гнатовского в его же личной квартире. Представителей правоохранительных органов в квартиру не впускают, адвоката впустили", – заявили в IT-Association Vinnytsia.
Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская подтвердила факт обысков в компании Letyshops.
"Мы проводим обыски на основании решения суда. Действуем исключительно в рамках законодательства", – заявила Гитлянская, передает Еспресо.
В IT-Association Vinnytsia заявили, что сотрудники киевского СБУ действуют на основании решения Печерского суда Киева. Однако документы предъявили лишь правоохранителям, а адвокату их не показали.
Владелец кэшбек-сервиса Игорь Гнатовский заявил, что не понимает причин обыска компании и жилья правоохранительными органами.
Letyshops – это один из самых крупных кэшбек-сервисов на просторах СНГ.





Мир «У Досі завершилися переговори США та Ірану: що відомо»
Политика «У Євросоюзі відреагували на нічний удар по Києву»
Происшествия «Микола Тищенко хотів мільйон доларів, але отримав мільйонні проблеми та електронний браслет»
Мир «Європейський суд розширив дію санкцій проти російського телеканалу RT»
Мир «Туск поклав відповідальність за зменшення напруги у відносинах Польщі та України на Зеленського»
Киев «Последствия масштабного ДТП в Киеве: Пять авто, погибшая женщина и водитель без прав»