Смертельный переход: В Польше водитель на переходе сбил трех украинок
В Силезском воеводстве (Польша) водитель сбил на переходе трех украинок, в результате чего две из них погибли на месте, еще одна в тяжелом состоянии находится в больнице. Об этом со ссылкой на "Польское радио" сообщает УНН.
Сообщается, что ДТП произошло вечером на освещенном пешеходном переходе. Женщин, которые переходили дорогу в разрешенном месте, сбил 36-летний житель Заверценского повета Силезского воеводства, находясь за рулем автомобиля Hyundai Tucson.
По словам полиции, после удара авто одна из женщин упала в канаву, вторая оказалась на противоположной стороне проезжей части, а третья упала под колеса автомобиля марки Volkswagen, который ехал позади Hyundai Tucson. Последнюю, 46-летнюю женщину госпитализировали. Она находится в тяжелом состоянии. На месте погибли 44-летняя и 39-летняя женщины.
Полиция установила, что все жертвы - гражданки Украины. Кроме того, сообщается, что водитель Hyundai Tucson на момент ДТП был трезв. У него также взяли кровь, чтобы проверить, не был ли он под воздействием наркотиков.
Напомним, в Чехии в результате дорожно-транспортного происшествия погибли четверо граждан Украины, решаются вопросы о репатриации их тел. Пятом гражданину Украины предоставляется необходимая помощь.





Политика «В Латвии заявили о долгосрочной угрозе со стороны России»
Мир «Юний норвежець пожертвував ЗСУ свою премію за перемогу на національній олімпіаді з математики»
Спорт «Збірна України з футболу втратила кілька позицій у рейтингу ФІФА»
Происшествия «Контрабанда під виглядом гуманітарки: БЕБ викрило схему ввезення великої партії харчових добавок на 58 мільйонів»
Мир «Нафта в обхід Ормузу: регіон розглядає нові маршрути постачання»
Происшествия «Спротив триває: 1500-та доба протистояння України збройній агресії Росії»