На Херсонщине военный приторговывал взрывчаткой и боеприпасами
Правоохранители задержали военнослужащего контрактной службы по подозрению в незаконной продаже взрывчатки и боеприпасов в Херсонской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины (СБУ).
"Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили контрактника одной из воинских частей, которая дислоцируется в Херсонской области, в незаконной реализации средств поражения", - сказано в нем.

По информации правоохранителей, военнослужащий незаконно хранил взрывчатку и боеприпасы для продажи в тайнике, обустроенном в лесополосе вблизи территории воинской части.
Военный был задержан после сбыта 5 кг и около 200 патронов различного калибра.
В настоящее время решается вопрос об объявлении ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.
В рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) Уголовного кодекса продолжаются неотложные следственные действия.





Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1433-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Экономика «БЕБ викрило незаконні поставки з Київської області електропристроїв агресору»
Общество «Співзасновниця БФ «Надія» Віта Присяжнюк увійшла до складу Ради з питань ветеранської політики при ДКВС України»