Нетрезвый мужчина заминировал 16 многоэтажек в Николаеве
В Николаеве на линию спецслужб поступило сообщение о заминировании 16 многоэтажных жилых домов в микрорайоне Лески по улицам Крылова и Белой. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции Николаевской области.
На место вызова были направлены подразделения ГСЧС, аварийной газовой служб, кареты скорой помощи, полиция и взрывотехническая служба. Жильцов домов эвакуировали на улицу. Оказалось, что сообщивший об угрозе мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он также оказался жителем одного из домов.
Как сообщили в отделе коммуникаций полиции в данный момент он доставлен в отделение полиции. Сейчас он дает объяснения полицейским, а его сообщения продолжают проверять специалисты взрывотехнической и кинологической служб ГУНП.
Действия николаевца квалифицированы как заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности (ч. 1 ст. 259 УК Украины).
Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Подробности устанавливаются.






Мир «Стрілянини під час вечері кореспондентів не було б із захищеною бальною залою в Білому домі, - Трамп»
Мир «Пекін вимагає від Брюсселя виключити свої компанії з пакету санкцій проти РФ»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»
Происшествия «В Даугавпилсе задержали мужчину за надругательство над флагом Украины»
Происшествия «Президент оголосив про масштабне розширення виробництва роботизованих комплексів»
Одесса «Атака дронов на Одессу: повреждены дома и гостиница, есть пострадавшие»