Заключенный убил сокамерника в Запорожской области
Заключенный "Ореховской исправительной колонии №88" в ходе конфликта с сокамерником избил последнего, нанося удары кулаками в живот. Об этом сообщает ZanoZa.
Вскоре после этого пострадавший умер.
Как рассказал обвиняемый, в тот день у него возник конфликт с сокамерником из-за того, что тот нарушая правило, лазил через окно во двор колонии и повредил подоконник. Между мужчинами завязалась потасовка, которую разнял другой осужденный.
Однако подозреваемый пытался выдать все так, будто защищался.
Позже обвиняемый несколько изменил показания и рассказал, что оттолкнул от себя погибшего, в результате чего тот упал на кровать стоящую рядом. Кроме того, он поставил под сомнение тот факт, что смерть жертвы наступила именно от его ударов.
Несколько свидетелей подтвердили, что между сокамерниками действительно была потасовка, после которой погибший жаловался на плохое самочувствие, но за медпомощью не обратился.
Изучив все обстоятельства дела, 26 октября Ореховский райсуд приговорил рецидивиста к 7 с половиной годам тюрьмы с конфискацией имущества. Тогда как изначально он должен был выйти на свободу уже в 2020 году.





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Общество «Верховна Рада ухвалила закон про підготовку школярів і студентів до нацспротиву»
Экономика «Депутати ухвалили закон, який дозволяє не платити за деяку комуналку у зруйнованому житлі»
Экономика «Украина планирует построить обновленную энергосистему, более защищенную и устойчивую к атакам РФ, – Шмыгаль»
Мир «Президент Ірану подякував головному рашисти за "натхнення у війні" проти США»
Политика «Банкова шукає нову стратегію роботи парламенту в умовах війни»